Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies cerrar

AREA PRIVADA

Imagen de sección

Destacados

Junta de Gobierno

 

 D.Carlos Rodríguez-Noriega Acedo 

  

   Presidente:D.Carlos Rodríguez-Noriega Acedo

Licenciado en Ciencias Económicas y Empresariales -Universidad de Oviedo.

Fecha de incorporación al Colegio:28/06/1999

Vocal 3 desde 26/04/2004 hasta el 15/04/2010

Vicepresidente desde el 15/04/2010 hasta el 31/12/2012

Presidente desde el 01/01/2013,cargo que ocupa en la actualidad.

 

 

 D.Javier Blanco Alegría

   Vicepresidente:D.Javier Blanco Alegría

Diplomado en CC.Empresariales-Universidad de Oviedo

Licenciado en Ciencias Empresariales-UNED

Fecha de incorporación al Colegio:04/02/2003

Vicesecretario desde 12/04/2012 hasta el 23/04/2014

Vicepresidente desde el 23/04/2014,cargo que ocupa en la actualidad.

 

 D.Alfonso Velasco Fernández

   Secretario:D.Alfonso Velasco Fernández

Licenciado en Derecho-Universidad de León

Fecha de incorporación al Colegio:15/09/1999

Vocal 5 desde el 11/03/2008

Secretario desde el 15/04/2010,cargo que ocupa en la actualidad. 

  

 D.Carlos Miguel García Freire 

   Vicesecretario:D.Carlos Miguel García Freire

Licenciado en Administración y Dirección de Empresas-Universidad de Oviedo

Fecha de incorporación al Colegio:07/06/2006

Vocal 1 desde el 12/04/2013 hasta el 06/05/2016

Vicesecretario desde el 06/05/2016,cargo que ocupa en la actualidad.

 

 Dña.Amparo Codón Alonso 

   Tesorera:Dña.Amparo Codón Alonso

Diplomada en Graduado Social-Universidad de Oviedo

Fecha de incorporación al Colegio:16/10/1983

Vocal 1 desde el 19/03/1992 hasta el 19/05/1999

Tesorera desde el 19/05/1999,cargo que ocupa en la actualidad.

 

 

  D.José Carlos Antuña Vigil

   Contador:D.José Carlos Antuña Vigil

Licenciado en Ciencias Económicas-Universidad de Oviedo

Fecha de incorporación al Colegio:17/02/1998

Vocal 3 desde el 14/04/2003

Contador desde el 31/12/2013,cargo que ocupa en la actualidad.

 

 

 D.Ángel Martínez Vidal

 

 

   Vocal:D.Ángel Martínez Vidal

Licenciado en Ciencias Económicas y Empresariales-Universidad de Oviedo

Fecha de incorporación al Colegio:24/02/2003

Vocal 5 desde el 15/04/2010,cargo que ocupa en la actualidad.

 

 

 

 Dña.Iratxe Roces Salazar

   Vocal:Dña.Iratxe Roces Salazar

Licenciada en Administración y Dirección de Empresas-Univesidad San Pablo CEU

Fecha de incorporación al Colegio:25/11/2004

Vocal 4 desde el 15/04/2010,cargo que ocupa en la actualidad.

 

  D.Sergio Bas Cristóbal Bulnes

 

   Vocal:D.Sergio Bas Cristobal Bulnes

Licenciado en Derecho-Universidad de Oviedo

Fecha de incorporación al Colegio:14/12/1998

Vocal 6 desde el 16/03/2006,cargo que ocupa en la actualidad.

 

 

 

 

 

 

   Vocal:Dña.Nieves Díaz González

Licenciada en Derecho-Universidad de Oviedo

Fecha de incorporación al Colegio:05/07/2012

Vocal 3 desde el 21/02/2017,cargo que ocupa en la actualidad.